Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Глава администрации района Леонид Николаев благодарит жителей района за активность в период голосования по поправкам в Конституцию РФ

Комментарий главы администрации района Леонида Николаева по итогам проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ: «С 25 июня по 1 июля текущего года жители Вурнарского района участвовали в голосовании по вопросам одобрения внесения изменений в Конституцию РФ. На избирательные участки пришли более 88% избирателей. Из них 75% проголосовали в поддержку вносимых изменений в Конституцию, против внесения поправок проголосовали порядка 23% избирателей. 

Хочу отметить, что голосование на участках проходило в спокойной обстановке. Львиная доля жителей района отдала свой голос еще до 1 июля. Участковыми избирательными комиссиями также было организовано голосование на уличных площадках на открытом воздухе.

На избирательных участках были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Участникам голосования раздавались маски, перчатки, ручки, предлагали антисептики для обработки рук.

Территориальная избирательная комиссия провела разъяснительную работу на должном уровне, прошло обучение с председателями и членами УИК. Информация о днях досрочного и основного дня голосования оперативно размещалась на сайтах района и поселений. Кроме отдельных мелких замечаний в работе УИК серьезных нарушений в процессе голосования не было.

Благодарю членов избирательных комиссий, представителей правоохранительных органов, наблюдателей. С вашей помощью мы смогли обеспечить прозрачность, а главное, безопасность проведения голосования. 

Уважаемые жители района, избиратели! Благодарю вас за активную гражданскую позицию: результаты голосования показали, что многие из нас хотят созидания и мирного развития страны».



02 июля 2020
14:38
Поделиться