В хозяйствах района ведется заготовка кормов

Первоочередной задачей аграриев Вурнарского района в летний период является заготовка кормов в достаточном количестве и хорошего качества. По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района, в настоящее время в хозяйствах района занимаются заготовкой сена и сенажа. На 9 июля текущего года скошено 5386 га многолетних трав, заготовлено 5335 т сена, 13968 т сенажа и 2000 т силоса. Лидерами по заготовке сенажа среди сельскохозяйственных предприятий являются АО «Вурнарский мясокомбинат» (8700 т), СХПК им. К.Маркса (2468 т), СХПК «Победа» (2000 т),  Агрофирма «Кольцовка» (1300 т), СХПК «Броневик» (650 т) и СХПК «Янгорчино» (500 т). Сельхозтоваропроизводителями района на одну условную голову скота заготовлено 9,4 кормовых единиц грубых и сочных кормов. Ежегодно аграриями района заготавливаются корма в достаточном количестве. Работа по заготовке кормов в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ района продолжается.

09 июля 2020