В рамках инициативного бюджетирования в д. Новые Яхакасы очистили пруд

Администрация Санарпосинского сельского поселения большое внимание уделяет улучшению жизни людей на селе. В рамках инициативного бюджетирования в д. Новые Яхакасы очистили пруд. Реализация данного проекта направлена на обеспечение организации участия населения в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и решении вопросов местного значения, поддержку инициатив граждан в решении вопросов местного значения, повышение эффективности бюджетных расходов путем вовлечения населения в процесс принятия решений на местном уровне.

Этот проект имеет  большое значение для жителей деревни в части обеспечения их пожарной безопасности. Также обустройство пруда позволит людям проводить свободное время возле водоема и рыбачить. Можно сказать, что программа поддержки местных инициатив вызвала большой интерес среди жителей сельских поселений Санарпосинского сельского поселения. С каждым годом активность населения растет.
    Для реализации данного проекта из бюджета Чувашской Республики выделено 166836-00 руб., из средств бюджета Вурнарского района - 55612-00 руб. Средства в сумме 55612-00 руб. собраны жителями сельского поселения.

09 июля 2020