Елена Чернова ознакомилась с ходом строительства Дома культуры в деревне Буртасы

9 июля заместитель министра  культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Елена Чернова ознакомилась с ходом строительства Дома культуры на 150 мест в деревне Буртасы Вурнарского района.

В рабочей встрече также приняли участие начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта администрации Вурнарского района Ирина Алексеева, глава администрации Буртасинского сельского поселения Николай Петров, представитель
подрядной организации ООО «Проектно – строительная компания «Империя» Рустам Шарафутдинов.

По словам Рустама Шарафутдинова, стройка идет слаженно, оперативно, планируется, что в октябре объект будет сдан.

«Для жителей деревни Буртасы этот объект очень важен», - сказала Елена Чернова. – «Наша общая с вами задача – построить в обозначенные контрактом сроки качественный объект, соответствующий всем современным требованиям.

Напомним, что строительство объекта осуществляется в рамках национального проекта "Культура". Дом культуры строится в основном за счёт средств федерального бюджета, по итогам открытого электронного аукциона определена цена контракта - 28 млн. 807 тыс. 112 рублей.