Глава администрации вручил благодарственное письмо от Главы Чувашской Республики ветерану войны Петрову Харитону Петровичу

10 июля глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев вручил благодарственное письмо от Главы Чувашской Республики за активную общественную деятельность  ветерану Великой Отечественной войны Петрову Харитону Петровичу, проживающего в деревне Тузи - Сярмус. Леонид Николаев пожелал ветерану крепкого здоровья, хорошего самочувствия, энергии  на долгие годы.

Харитон Петрович был призван в ряды Советской Армии  в марте 1942 г.. Служил  в 470 минометном полку. Участвовал в Советско-японской войне в 1945 году.

Харитон Петрович, несмотря на солидный возраст, чувствует себя хорошо, взгляд у него на жизнь оптимистичный, только смерть супруги, с которой прожили более 65 лет, омрачает его настроение. Но пятеро детей, которых родили и вырастили с супругой, навещают его постоянно. Вся его жизнь прошла в родной деревне, много лет  работал в колхозе бригадиром. Харитон Петрович любит работать в саду и огороде. Он ведет здоровый образ жизни. Харитон Петрович считает, что путь к долголетию состоит из многих слагаемых: здоровый образ жизни, любовь и уважение к своей семье, к родным и односельчанам, любовь к труду.

10 июля 2020