Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Супругам Софроновым из деревни Кюльхири вручен орден "За любовь и верность"

Супругам Софроновым из деревни Кюльхири вручен орден "За любовь и верность"

      6 июля 2020 года врио Главы Чувашии Олегом Николаевым подписан указ о награждении 15 супружеских пар орденом «За любовь и верность». Среди награждённых  - Владимир Софронович и Эмилия Александровна Софроновы, жители деревни Кюльхири Вурнарского района.

      Орденом "За любовь и верность" награждаются супруги, проживающие на территории Чувашской Республики, состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, 50 и более лет, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви и верности, воспитавшие детей - достойных граждан Российской Федерации, ведущие здоровый образ жизни, подающие пример в укреплении института семьи.

      Сегодня, 15 июля, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев вручил орден "За любовь и верность" Владимиру Софроновичу и Эмилии Александровне Софроновым.

Леонид Григорьевич поблагодарил супругов, проживших долгую семейную жизнь, родивших и воспитавших достойных граждан нашей страны.  К поздравлениям присоединился и заместитель главы администрации района - начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов , отметил, что семья Софроновых  является примером для подражания для молодого поколения. Семья Софроновых Владимира Софроновича и Эмилии Александровны создана на взаимных чувствах любви и уважения  в 1964 году. Владимир Софронович  родился  в деревне Кюльхири Вурнарского района. После учебы в Кюльхиринской семиклассной школе продолжил учебу на водителя в Канашском  профессиональное техническое училище. По призыву партии и правительства СССР по комсомольской путевке участвовал в поднятии Целинных земель в Казахстане 1956 году. Сразу после приезда с Казахстана призван в ряды Вооруженных  сил СССР. Служил Владимир Софронович в отдельной  авто-мотострелковой дивизии в Германии. После демобилизации устроился водителем санитарной машины в Вурнарской центральной районной больнице. Работал на страже здоровья населения сорок лет.

Эмилия Александровна родилась в деревне Сендимиркино Вурнарского района. После окончания Абызовской средней школы Эмилия Александровна по комсомольской путевке отправилась в Крым для работы на виноградных плантациях.

В 1960 году поступила в Канашское медицинское училище, после окончания была назначена на должность акушерки Вурманкасинского фельдшерско-акушерского пункта Вурнарского района.

Софроновы продолжают свою совместную и благородную во всех отношениях жизнь во благо семьи, детей и подрастающего поколения в пример всем жителям деревни Кюльхири Вурнарского района. Оба они являются действительно постоянными жителями деревни. Пользуются уважением у односельчан. В совместном браке они вырастили и воспитали пятерых детей.

В семье Софроновых  царят тепло и любовь в отношениях. Они продолжают совместную и благородную во всех отношениях жизнь во благо семьи, детей, в пример всем жителям деревни. Их дом полная чаша доброты и душевности, где с радостью встречают родных и друзей.



15 июля 2020
16:04
Поделиться