Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

90-летний юбилей отметила жительница деревни Тузи-Сярмус Федотова Вера Николаевна

90-летний юбилей отметила жительница деревни Тузи-Сярмус Федотова Вера Николаевна

      15 июля 90 лет исполнилось труженице тыла, ветерану труда, жительнице деревни  Тузи-Сярмус Федотовой Вере Николаевне. Поздравительное письмо от президента России Владимира Путина и открытку с юбилеем вручил глава администрации Малояушского сельского поселения Сергей Волков. Пожелал юбилярше крепкого здоровья, оптимизма и еще долгих лет жизни.

      С детских лет Вера Николаевна была приучена тяжелой физической работе. Ведь ее молодость пришла  на военные годы. В то время не было возможности отлынивать от работы, куда направляли по наряду, там надо было и работать. В годы войны работала на лесозаготовках, о которых она и вспоминать не хочет, не было ни теплой одежды, на ногах были мокрые валенки, простывали, болели, но план выполняли.  

     Когда  вышла замуж за Николая Федотова, тогда жизнь начала налаживаться. Вместе с мужем родили пятерых детей, на сегодняшний день все здравствуют. Всю трудовую жизнь посвятила строительной работе, все, что построено в колхозе Суворова, ко всем приложена   твердая рука бригадира строительной бригады.  Даже в декретном отпуске не сидела ни с одним ребенком, до выхода на пенсию постоянно работала на стройке. Её труд не раз отмечен благодарственными письмами и ценными подарками.  В настоящее время Вера Николаевна живет в семье младшей дочери Татьяны, на здоровье не жалуется, только ноги стали тихо ходить, как шутит сама юбилярша, не успеваю за двухлетним правнуком.



16 июля 2020
10:56
Поделиться