Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В пгт Вурнары в связи с эпидемиологической ситуацией продолжается дезинфекция

В пгт Вурнары в связи с эпидемиологической ситуацией продолжается дезинфекция

       В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой вызванной коронавирусной инфекцией, проведение профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавируса являются первостепенной задачей. Коронавирусы – обширное семейство вирусов, которые поражают людей и животных. Дезинфекционные мероприятия при данной инфекции показывают значительную эффективность в сдерживании эпидемии. Вирус covid-19 «существует» вне человека от 12 часов до нескольких дней, в зависимости от типа поверхности. Для уменьшения передачи вируса контактным путем в п. Вурнары и проводится регулярная дезинфекция поверхностей от вируса.

      Сегодня  улицу К. Маркса, а также площадь в районе железнодорожного вокзала пгт. Вурнары обработали  с использованием наиболее надежных дезинфицирующих средств из группы хлорактивных соединений. Дезинфекция данных мест общего пользования и открытых пространств производится совместно с Вурнарской районной станцией по борьбе с болезнями животных методом орошения с применением специальных опрыскивателей.  

      Работы по дезинфекции тротуаров и общественных пространств будут продолжаться до тех пор, пока будет сохраняться угроза распространения в поселке Вурнары коронавирусной инфекции.

Фоторепортаж



16 июля 2020
16:13
Поделиться