Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Врачи Вурнарской районной больницы и службы скорой помощи вернули к жизни тонувшего мальчика

Врачи Вурнарской районной больницы и службы скорой помощи вернули к жизни тонувшего мальчика

Ежегодно в летнее время на воде гибнут несовершеннолетние дети. Причинами трагической гибели являются отсутствие присмотра взрослых, неправильное поведение в воде, либо чрезвычайные ситуации.

На днях едва не закончился трагедией самовольный поход на водоем юного жителя села Янгорчино. Во время купания на надувном матраце по неосторожности 12 – летний мальчик оказался под водой. Отдыхающие извлекли его на берег, где сразу же приступили к оказанию помощи, пока не подоспела служба 03. Врачам службы скорой помощи и районной больницы удалось реанимировать мальчика. В отделении реаниматологии – анестезиологии провели оксигенотерапию, осуществили медикаментозную профилактику отёка лёгких и других органов и систем.

Для оказания более квалифицированной медицинской помощи руководством больницы принято решение госпитализировать его в республиканскую детскую клинику. Максимально быстро доставить юного пациента  в специализированную больницу помогла санавиация. 

«Безопасности на воде родителям необходимо уделять столько же внимания, сколько уделяют прививкам или позам новорожденного ребенка. Вода ошибок не прощает. Не каждый такой случай заканчивается счастливым концом. Дети должны жить», - говорит врач-реаниматолог Вурнарской ЦРБ Марина Попова.

Врачи Вурнарской ЦРБ убедительно просят родителей провести разъяснительную беседу с детьми о водной стихии и  правилах безопасного поведения на воде. Берегите жизнь своих детей!



16 июля 2020
08:00
Поделиться