В рамках нацпроекта "Культура" в Буртасах ведется строительство сельского клуба

В рамках национального проекта «Культура» в деревне Буртасы Вурнарского района продолжается строительство клуба на 150 мест. Сегодня, 5 августа, рабочая группа, созданная при администрации района для мониторинга и контроля строительства Буртасинского СК, побывала на объекте. В составе группы – заместитель главы администрации района - начальник отдела образования и молодежной политики Денис Трофимов, начальник отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Ирина Алексеева.

Следует отметить, что сельский дом культуры в деревне Буртасы строится в основном за счет федеральных средств. На эти цели выделено более 28 млн. рублей. В настоящее время строители возводят стены очага культуры, работа ведется в соответствии с графиком.

Члены рабочей группы проинспектировали ход строительства объекта, пообщались со строителями. Напомним, что окончание строительства объекта запланировано на конец текущего года.