Глава администрации района проверил готовность котельных к отопительному сезону

Не за горами отопительный сезон. В Вурнарском районе в течение летних месяцев велась активная подготовка к предстоящему сезону.

13 августа глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев совместно с рабочей комиссией проверил готовность котельных в Вурнарах к работе в осенне-зимний период. На балансе администрации городского поселения находятся 7 котельных. Они обеспечивают теплом многоквартирные жилые дома, здания предприятий, организаций и учреждений района, в том числе образовательные и медицинские учреждения. Указанные котельные полностью автоматизированы, то есть они могут работать без обслуживающего персонала. Все данные стекаются в диспетчерский центр. Контроль за работой котельных ведет теплоснабжающая организация ООО «Теплокомфорт» на условиях концессионного соглашения.

В рамках подготовки к отопительному сезону организацией были заменены 350 м ветхих тепловых сетей. После осмотра каждой котельной комиссия дала рекомендации по устранению мелких недостатков. Почти в каждой котельной необходимо провести уборку помещений. Подготовка котельных к отопительному сезону находится на стадии завершения.

Глава администрации района отметил хорошую работу организации по подготовке к предстоящему сезону, рекомендовал устранить предписания членов комиссии по каждой котельной.

13 августа 2020