Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Мероприятия, посвященные 100-летию Чувашской автономии и Дню города Чебоксары, пройдут в онлайн-формате

Мероприятия, посвященные 100-летию Чувашской автономии и Дню города Чебоксары, пройдут в онлайн-формате

Как уже сообщалось, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятия пройдут в онлайн-формате. Торжества состоятся с 11 по 16 августа и будут транслироваться на региональном телевидении Чувашии и в социальных сетях. Желающие также смогут принять участие во флешмобах и челленджах.

Серию онлайн-мероприятий откроет телевизионная версия проекта «Театр под открытым небом: От «Нарспи» до современности». Трансляция состоится 16 августа на Национальном телевидении Чувашии.

Также в режиме онлайн пройдет показ III Всероссийского фестиваля многонациональной поэзии России «Радуга над Волгой».

16 августа онлайн-концерт «Родники России» покажут на НТРК Чувашии, а также на интернет-ресурсах, посвященных народному творчеству. В его съемках приняли участие 47 творческих коллективов из 30 регионов России.

Кроме того, в дистанционном формате пройдет Всероссийский культурный форум «Фольклор народов Поволжья», который проводится совместно с Государственным Российский Домом народного творчества имени В.Д. Поленова. Участниками станут специалисты в области фольклора из 14 субъектов Приволжского федерального округа.

Более подробно ознакомиться с программой, а также проследить за ходом мероприятий вы можете в специально созданном баннере Минкультуры Чувашии.



Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики
13 августа 2020
10:44
Поделиться