Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе помогут собраться в школу детям из малообеспеченных семей и состоящим на профилактическом учете

В Вурнарском районе в рамках благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства»  собрано 273 тыс. рублей.

К участию в благотворительном марафоне присоединились многие.  Деньги в поддержку марафона в Вурнарском районе перечислили неравнодушные жители, работники предприятий, организаций и учреждений района. Самыми активными среди образовательных учреждений были вурнарские школы №1 и №2, Азимсирминская, Калининская, Абызовская, Малояушская сельские школы. Среди предприятий отличились: Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», ЗАО «Звездопад», ООО «Энергостроймонтаж», АО МСО «Вурнарская», «Чувашкабельмет» и другие.

По традиции, собранные в ходе марафона средства распределяются по нескольким направлениям: срочная социальная помощь малообеспеченным многодетным семьям, поддержка юных талантов, единовременная помощь при поездке детей на лечение в другие регионы и многое другое.

В Вурнарском районе часть средств из копилки марафона в размере 132 тыс. 380 рублей решено направить на приобретение рюкзаков со школьными принадлежностями детям. Рюкзаки получат 15 детей, состоящих на профилактическом  учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, 51 набор рюкзаков также передадут детям из малообеспеченных семей. Эта акция поможет детям, действительно нуждающимся в помощи, собраться в школу.

Оставшаяся часть собранных в рамках марафона средств будет направлена на покупку оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья, игрушек для дошкольных групп при образовательных учреждениях района.



13 августа 2020
15:04
Поделиться