В Вурнарском районе вынесен приговор по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью

Вурнарский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 42-летнего жителя Вурнарского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного
п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимый в апреле т.г. в ходе ссоры со своим 73-летним дядей, возникшей из-за взаимных неприязненных отношений, используя в качестве оружия металлический костыль, умышленно нанес последнему не менее двух ударов по голове и один удар в область левого предплечья, чем причинил средней тяжести вред здоровью потерпевшего, в том числе травму левого предплечья в виде закрытого перелома левой локтевой кости.

Осужденный вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, наличия по делу ряда смягчающих обстоятельств, в том числе наличие на иждивении малолетнего ребенка, назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                                                      К.Р. Григорьева

Согласовано:

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                                          Е.Н. Дмитриева

Прокуратура Вурнарского района
03 сентября 2020