Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялся обучающий семинар для субъектов малого и среднего бизнеса

Состоялся обучающий семинар для субъектов малого и среднего бизнеса

25 сентября в большом зале администрации Вурнарского района состоялся обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства с участием представителей ИФНС №3 по Чувашской Республике по изменениям в налоговом законодательстве с 2021 года.

Заместитель начальника ИФНС №3 Надежда Софронова подробно разъяснила собравшимся о нововведениях в законодательстве. С 1 января 2021 года налогообложение в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется. Организации и индивидуальные предприниматели, применявшие ЕНВД, могут перейти на следующие режимы налогообложения: на упрощенную систему налогообложения; индивидуальные предприниматели, привлекающие при осуществлении своей деятельности не более 15 работников, могут перейти на патентную систему налогообложения; индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, могут перейти на применение налога на профессиональный доход. По каждому режиму налогообложения были данные конкретные разъяснения и порядок перехода на них.

В ходе семинара каждый смог получить из уст представителей налоговой службы полезную информацию. Участники семинара задавали свои интересующие вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.



25 сентября 2020
11:53
Поделиться