Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Компания «Август» ежегодно направляет более 40 млн рублей на выплату негосударственной пенсии ветеранам Вурнарского завода смесевых препаратов

Компания «Август» ежегодно направляет более 40 млн рублей на выплату негосударственной пенсии ветеранам Вурнарского завода смесевых препаратов

Сегодня самый теплый праздник – Международный день пожилых людей. В Филиале АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» этот праздник называют Днем добра и уважения.

Хотя в этом году нет возможности провести традиционное торжество с приглашением старшего поколения на родной завод, все же каждый из более 500 ветеранов предприятия получил по почте красивую поздравительную открытку от родного коллектива с сердечными пожеланиями здоровья и благополучного долголетия.

Ветеранская организация Вурнарского завода смесевых препаратов очень активная. Пенсионеры традиционно участвуют во всех заводских мероприятиях: концертах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах. Компания «Август» ежегодно предоставляет ветеранской организации бюджет, средства которого направляются на проведение такого рода мероприятий, а также туристических поездок. Ветераны уже посетили Йошкар-Олу, Нижний Новгород, Болгар, Свияжск и др.

Компания «Август» с большим вниманием относится к ветеранам Вурнарского завода смесевых препаратов. В 2014 году в компании было принято решение о выплате негосударственной пенсии ветеранам, проработавшим на предприятии 10 лет и более.  В настоящее время 446 ветеранов ежемесячно получают в среднем 7,3 тыс. рублей «заводской» пенсии в зависимости от количества отработанных на предприятии лет. В 2020 году негосударственная пенсия проиндексирована на 8%. Кроме того, в честь 30-летия компании «Август» в этом году каждому ветерану выплачена сумма в размере трехкратной «заводской» пенсии. В среднем компания «Август» ежегодно направляет более 40 млн рублей на выплату негосударственной пенсии ветеранам Вурнарского завода смесевых препаратов.

Как отметил Борис Иванович Кириллов, председатель Совета ветеранов Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», мудрое старшее поколение с пониманием относится к сложившейся ситуации. Как бы ни хотелось посетить в праздник родной завод, встретиться с молодыми коллегами, все же все останутся дома. «Ветераны выражают огромную благодарность компании «Август» и родному заводу за заботливое, доброе отношение, а также весомую материальную поддержку», – отметил председатель ветеранской организации завода.

Ежегодно в День добра и уважения заводчане чествуют ветеранов-юбиляров. Эту традицию в этом году сохранили. Двенадцать ветеранов завода в этом году отмечают свое 80-летие, семерым исполнилось 85 лет, три ветерана достигли 90-летнего возраста. Каждому из них заводчане вручили подарок с выездом на дом, придерживаясь всех требований эпидемиологической безопасности.

 

Справка о заводе:

Филиал АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» – один из 4 заводов крупнейшей российской компании по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения ХСЗР. В 2020 году предприятие отметило свое 90-летие. Многие годы функционировал как Вурнарский химический завод. С 1995 года входит в компанию «Август». После реконструкции производства завод из года в год наращивает производство и является одним из лучших в своем сегменте среди стран Восточной Европы.

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 30 тыс. тонн ХСЗР в год. В настоящее время на заводе трудятся свыше 700 человек. Предприятие является градообразующим для п. Вурнары и реализует масштабные социальные проекты на территории Вурнарского городского поселения.

Пресс-служба

Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов»



01 октября 2020
15:13
Поделиться