Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

На территории Калининского сельского поселения проекты по программе инициативного бюджетирования реализованы

На территории Калининского сельского поселения проекты по программе инициативного бюджетирования реализованы

Программа  инициативного бюджетирования  на территории Калининского сельского поселения заработала с 2017 года. Суть данного проекта -  местные жители сами выбирают, куда лучше потратить бюджетные средства, и софинансируют приоритетные для них проекты. Так с 2017 года на территории Калининского сельского поселения  раелизовано 3 проекта: строительство детских спортивных площадок в д. Хумуши и с.Калинино, замена ограды и строительство ритуального домика в д.Ямбахтино.

В текущем году по данной программе на территории сельского поселения реализованы два проекта: строительство щебеночной дороги в д.Мачамуши и очистка пруда в д. Синьялы.

На строительство дороги по ул. Центральная в д.Мачамуши жители собрали 125 тысяч рублей, стоимость проекта составила 1317476,76 рублей.

На очистку пруда в д.Синьялы жители деревни собрали 21 тысячу рублей, стоимость проекта составила около 200 тысяч рублей.

Данная программа пришлась по душе жителям поселения, они   убедились, что реально можно решить проблемные вопросы в населенных пунктах. Для участия в конкурсе на следующий год жители д. Синьялы уже подготовили дополнительный проект на ремонт клуба. Жители д. Кюльхири также готовят проект строительства детской игровой площадки для участия в программе на 2021 год.



Калининское сельское поселение
28 октября 2020
15:53
Поделиться