Обращение главы Вурнарского района Владимира Яковлева и главы администрации Вурнарского района Андрея Тихонова

Уважаемые жители Вурнарского района!

3 декабря ежегодно проводится Международный день инвалидов. Этот день утвержден Генеральной ассамблеей  с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов, защиты их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.  В настоящее время в  Вурнарском районе проживает 2200 инвалидов.

Задача  органов власти всех уровней и населения Вурнарского района создать благоприятные условия для проживания людей с ограниченными возможностями. Обращаюсь к тем людям, которые могут оказать помощь тем, кто нуждается в поддержке.   Давайте сделаем все возможное, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями – добрым участием, словом, поступком. Только в этом случае они смогут забыть о своих недугах и трудностях, жить полноценной жизнью, быть уверенными в завтрашнем дне. Обращаюсь с искренними словами благодарности  к общественным объединениям Вурнарского района: Общество слепых, Общество инвалидов, которые проявляют внимание и милосердие к людям с ограниченными возможностями и помогают решать их насущные проблемы.

Искренне желаем Вам оптимизма,  душевного спокойствия и благополучия,  тепла и любви близких и родных Вам людей.

Глава Вурнарского района                                                                                В.С. Яковлев

Глава администрации

Вурнарского района                                                                                           А.В. Тихонов

02 декабря 2020