В Вурнарах продолжаются работы по монтажу стел при въезде в поселок

Въездные стелы представляют собой большие, отдельно стоящие конструкции, на которых указывают название населенного пункта вкупе с гербом. Въездной знак – это визитная карточка любого большого и малого населенного пункта: города, посёлка, села.

Грамотно и эстетично выполненный, въездной знак не только информирует о названии данного населённого пункта, но дает образную эмоциональную информацию об истории и современности, о характере и занятиях населения, а также в определённой степени характеризует его руководителей, их патриотизм, художественный вкус и хозяйственность.

Как правило, въездные стелы устанавливаются у въезда в населенный пункт  и предназначены для обозначения начала территории города и немого приветствия его гостей.

В п. Вурнары продолжаются работы по монтажу стел при въезде в поселок. Сегодня подрядной  организацией ИП Пайзерова устанавливаются металлические листы облицовки стелы по Канашскому шоссе. Уже установлеы надпись и герб п. Вурнары.

В  течение недели аналогичные работы будут проводиться на остальных стелах  при въезде в поселок  со  стороны д. Буртасы вблизи поворота на ул. Менделеева, и на  пересечении ул. К. Маркса и ул. Илларионова.

Вурнанарское городское поселение
23 декабря 2020