Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Рейтинговое голосование по выбору эскизного проекта на благоустройство общественной территории парк культуры и отдыха в пгт. Вурнары

Рейтинговое голосование по выбору эскизного проекта на благоустройство общественной территории парк культуры и отдыха в пгт. Вурнары

19 февраля под руководством заместителя министра – главного архитектора Чувашской Республики  Александра Шевлягина состоялось совещание в режиме ВКС по вопросам проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.

С 26 апреля по 31 мая 2021 года пройдет рейтинговое голосование по выбору дизайн-проекта на благоустройство парка культуры и отдыха в пгт. Вурнары на 2022 год, находящийся на пересечении улиц Советской и Пионерской.

 Проекты и эскизы этих территорий будут актуализированы и представлены для всеобщего голосования жителям Вурнарского района.

Голосование будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на единой платформе по голосованию за объекты благоустройства za.gorodsreda.ru. Принять участие в нем смогут граждане от 14 лет и старше. Эскизы, которые наберут наибольшее число голосов, будут реализовывать в следующем году на благоустройство данной территории. Контроль за данным мероприятием будет вестись рабочей группой, утвержденной постановлением администрации Вурнарского района.