Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

19 апреля в большом зале администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Вел совещание первый заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии  - и. о. главы администрации Вурнарского района Вячеслав Горбунов.

В ходе совещания в первую очередь были обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период 2021 года на территории района. По указанным вопросам выступили начальник отдела специальных программ администрации района Федор Тимофеев, начальник ОНД и ПР по Вурнарскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Алексей Петров. В ходе выступлений они уделили внимание вопросам проведения предстоящих мероприятий по профилактике пожаров, пояснили о введенных новых правилах противопожарного режима, о необходимости проведения подворных рейдов по проверке соблюдения противопожарного режима и т.д.

Заместитель главы администрации района Валерий Прокопьев пояснил по вопросу организации и проведения голосования за дизайн-проект благоустройства парка культуры и отдыха по программе «Комфортная городская среда». Валерий Валерианович выразил надежду, что жители района примут активное участие в голосовании. На помощь жителям придут и волонтеры, которые активно помогут осваивать интернет-пространство.

Далее обсуждены вопросы организационного проведения Дня органов местного самоуправления на районном уровне, Всероссийского субботника по наведению чистоты и порядка. Праздничное торжество, посвященное Дню органов местного самоуправления, состоится 21 апреля в районном доме культуры. Датой проведения Всероссийского субботника объявлено 24 апреля.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы.



19 апреля 2021
16:09
Поделиться