Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе состоялся обучающий семинар для общественных наблюдателей

17 апреля 2021 года общественные наблюдатели Вурнарского района прошли первый этап обучения. С целью осуществления общественного контроля за ходом проведения выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации и депутатов Государственного Совета Чувашской Республики в сентябре 2021 года, Общественная палата Чувашской Республики подготовит и направит на избирательные участки более 2200 независимых наблюдателей.

В Вурнарском районе в ходе обучающего семинара общественных наблюдателей основной акцент делался на изучение статуса и роли наблюдателя, подготовке к работе наблюдателя, особенностях осуществления наблюдения в день голосования.
Практический блок обучения представил проведение ролевых игр с применением модельного УИКа, наблюдатели проработали механизмы реагирования на те или иные возможные инциденты в ходе голосования на участках, написали итоговое тестирование.
В Вурнарском районе в ходе выборов в сентябре будут задействованы 54 избирательных участка, на каждом из них будут по 2наблюдателя.



19 апреля 2021
16:20
Поделиться