Аграрии Вурнарского района вышли на сев яровых культур

В Вурнарском районе началась весенняя посевная. Аграрии Вурнарского района на текущей неделе приступили к севу яровых культур.  По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации Вурнарского района на 21 апреля посеяно 305 га яровых культур. Яровой ячмень и горох на 30 га посеяны в Агрофирме «Санары», 100 га ячменя - на полях агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат». К весенней посевной приступили и в ряде КФХ района.

В настоящее время на полях района также ведется боронование зяби и подкормка многолетних трав. Продолжается работа по протравливанию семян, яровизации картофеля.

Согласно прогнозу структуры посевных площадей план ярового сева в 2021 году составляет 19958 га, в том числе яровые  зерновые и зернобобовые культуры – 13034 га, технические культуры – 1284,7 га, картофель – 349 га.

21 апреля 2021