Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе до Дня Победы подарочные наборы получат 15 ветеранов-участников Великой Отечественной войны

В Вурнарском районе до Дня Победы подарочные наборы получат 15 ветеранов-участников Великой Отечественной войны

Приближается один из главных праздников нашей страны – День Победы. 9 Мая вместе со всей Россией будем отмечать 76-ю годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В  текущем году, как и в прошлом, праздничные мероприятия не будут проводиться массово.   Но это не означает, что наши ветераны останутся без внимания. В преддверии 76-й годовщины Победы в Вурнарском районе состоялось чествование и поздравление участников Великой Отечественной войны с Днем Победы с вручением памятных подарков.

5 мая глава Вурнарского района Владимир Яковлев, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов лично вручили ветеранам-фронтовикам подарочные наборы и поздравительные открытки. В условиях пандемии, связанной с распространением коронавирусной инфекции, в ходе вручения были соблюдены все меры предосторожности с применением защитных масок и перчаток. Руководсттво района выразило ветеранам искренние слова благодарности за мужество и самоотверженность, за подаренное мирное небо над головой.

К поздравлениям также присоединились генеральный директор Филиала АО Фирма «Август» Вурнарский завод смесевых препаратов Владимир Свешников, Президент Федерации регбола Чувашии Роман Алексеев, представитель региональной общественной организации "Товарищество офицеров "Сыны Отечества" Эрик Васильев. Они также вручили подарочные наборы и живые цветы ветеранам.

Подарочные наборы в Вурнарском районе до Дня Победы дойдут до 15 ветеранов, участников войны. Сегодня их получили Давыдов Илья Давыдович, Огурцов Александр Матвеевич, Сергеев Григорий Сергеевич, Иванов Михаил Иванович, Васильев Константин Васильевич из поселка Вурнары, Журавлев Василий Степанович из села Калинино, Анисимов Виктор Анисимович из д. Пуканкасы, Петров Михаил Петрович из д. Ямбахтино, Яковлев Алексей Яковлевич из д. Шинеры.

К вручению поздравительных наборов и поздравлениям ветеранов присоединились и депутаты районного Собрания депутатов.



05 мая 2021
18:37
Поделиться