Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Солдатом быть - Родине служить!

Призыв – это всегда особая атмосфера. Здесь и грусть расставания с домом, и волнение за завтрашний день, и тревога родных. Военный комиссариат Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики на этот момент на сборный пункт города Чебоксары отправил более 20 призывников из двух районов. Учитывая условия пандемии, торжественные мероприятия отменены, поэтому очередная отправка прошла без присутствия родных и ветеранов, чтобы избежать личного контакта и не подвергать угрозе заражения призывников.
В ходе заседания призывных комиссий Ибресинского и Вурнарского районов было принято решение о призыве более 20 граждан, о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу около 70 гражданам, а в отношении нескольких граждан вынесено решение о том, что они не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Взамен военного билета данные граждане получат справку. Члены комиссии на основании результатов прохождения медицинских освидетельствований, профессионально-психологического отбора приняли решение о направлении юношей в те или иные виды и роды войск, учитывая желание самих призывников. Несколько юношей изъявили желание проходить службу по контракту. После принятия решения призывники Ибресинского и Вурнарского районов получили повестки на отправку на Республиканский сборный пункт.
Юноши и девушки, выбравшие профессию офицера, в июле направляются поступать в военно-образовательные организации Министерства обороны РФ. Более 10 личных дел кандидатов направлены в военно-учебные заведения Министерства обороны, на несколько человек пришли справки-вызова. Эти кандидаты уже получили предписание и прошли инструктаж перед отправкой в высшие образовательные организации для сдачи конкурсных экзаменов.
Служба в армии – это, прежде всего, школа тяжелого ратного труда, основанного на защите интересов нашей Родины, а также школа жизни, где молодой человек становится настоящим мужчиной, способным принимать ответственные решения и знающим своё предназначение в жизни. Будьте достойны исторической памяти и славных боевых традиций героических поколений, берегите честь смолоду и тепло родного края!


Военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Чувашской Республики В.АНДРЕЕВ.



09 июня 2021
15:31
Поделиться