Накануне Дня России юным гражданам района вручили паспорта

По устоявшейся традиции получить самый важный документ и статус полноправного гражданина Российской Федерации в торжественной обстановке предстояло вурнарским ребятам и девчатам, отметившим свой четырнадцатый день рождения накануне праздника - Дня России.

Разделить с детьми это событие пришли глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, руководитель миграционной службы района Юлия Ильина, помощник начальника МО МВД России «Вурнарский» Лилия Забирова, а также близкие и родные виновников торжества.

Вначале ведущие мероприятия – сотрудники отдела ЗАГС администрации района –преподнесли всем собравшимся познавательный рассказ об истории паспорта, о роли главного документа для каждого человека.

Глава администрации района Андрей Тихонов отметил, что для юных жителей Вурнарского района особенный день. Они сегодня, в преддверии значимого для всех россиян праздника – Дня России, получают самый главный документ в своей жизни. Андрей Владимирович подчеркнул значимость паспорта в жизни каждого человека. Он пожелал юным жителям района любить свою Родину, быть достойными гражданами страны.

Помощник начальника МО МВД России «Вурнарский» Лилия Забирова отметила, что важно бережно относиться к главному документу, не терять его, не давать посторонним лицам. Паспорт всегда должен быть рядом, ведь он подтверждает личность его владельца. Она пожелала ребятам уверенно идти по жизни, ведь юноши и девушки теперь полноправные граждане России!

Сегодня главный документ в своей жизни получили 5 юных граждан района.

10 июня 2021