Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Руководитель градообразующего предприятия района Владимир Свешников провел прием граждан

Руководитель градообразующего предприятия района Владимир Свешников провел прием граждан

10 июня в администрации Вурнарского района состоялся прием граждан по личным вопросам директором Вурнарского завода смесевых препаратов Владимиром Свешниковым. Со своими вопросами к руководителю градообразующего предприятия района обратились жители деревень Абызово, Кивсерт-Янишево и Кюльхири.

В приеме граждан также приняли участие глава администрации района Андрей Тихонов, заместитель главы администрации района Валерий Прокопьев.

Первым обратился Эдуард Алексеев из деревни Абызово. Сельчанина волнует вопрос завершения дороги в селе по улице Молодежная. По  его словам, необходимо уложить еще 450 м.

В Кивсерт-Янишево функционирует дом-музей Героя Советского Союза Степана Илларионова. Он организован стараниями жителей деревни в целях увековечивания памяти Героя. Общественник Вячеслав Алексеев просит решить актуальный вопрос, связанный с дальнейшим содержанием и благоустройством  вокруг этого музея. В его намерениях также посетить могилу Героя, организовать поездку в Беларусь, где он обрел вечный покой.

Жители деревни Кюльхири, участвуя в программе инициативного бюджетирования, планируют обустроить детскую спортивную площадку. Учитывая то, что в нынешнем строительном сезоне увеличились цены на металл, жители обеспокоены тем, что закупка запланированного игрового спортивного оборудования невозможна. Они планируют докупить необходимое оборудование, в связи с чем просят помощи в части софинансирования.

Глава администрации района Андрей Тихонов предложил жителям составить смету, необходимую документацию, чтобы принять участие во втором этапе программы инициативного бюджетирования.

Владимир Свешников каждое обращение взял на заметку, обсудил с заявителями пути решения вопросов, предложил помощь.  



10 июня 2021
13:25
Поделиться