Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Проведено совещание с главами администраций городского и сельских поселений

21 июня в администрации Вурнарского района состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел его глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. В ходе совещания были обсуждены актуальные вопросы, затрагивающие различные сферы деятельности.

Вначале слово было предоставлено главному редактору районной газеты «Путь победы» Светлане Чикмяковой. Она ознакомила с ходом подписной кампании на 2 полугодие текущего года. Светлана Валерьевна подчеркнула, что подписка хорошо идет в тех поселениях, где активно с населением работают почтальоны. Дружно подписались на районную газету и коллективы ряда школ района: Абызовской, Вурнарской СОШ №2, Шинерской, Вурман-Кибекской, Вурманкасинской и др. Подддержали газетчиков и работники культуры. Светлана Валерьевна поблагодарила всех, кто активно включился в подписную кампанию, и подружился с районной газетой. Она отметила, что районная газета и впредь будет информировать население о событиях районного уровня, рассказывать о людях района, освещать деятельность местной власти.

Далее слово было предоставлено руководителю офиса Сбербанка в Вурнарах Алле Смирновой. Она рассказала об основных банковских продуктах, предоставляемых населению в настоящее время.

Затем на совещании были обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону 2021-2022 г.г. По указанному вопросу пояснения давали начальник отдела строительства и ЖКХ  администрации района Владимир Краснов, начальник отдела по закупкам товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд администрации района Анатолий Иванов, административный директор ООО «Управляющая компания» Лариса Викторова.

В целом, подготовка к отопительному сезону ведется, но имеются вопросы, которые требуют скорейшего разрешения. Ситуация с ООО «Март», обслуживающей многоквартирные дома в ряде поселений и в поселке Вурнары, не простая. Управляющая компания намерена сложить свои обязанности по управлению указанными домами, расторгнуть двухсторонние договора.

Добавляя по указанному вопросу, адмдиректор ООО «Управляющая компания» Лариса Викторова отметила, что проведена промывка теплотрасс в Вурнарах. В котельной №3 п. Вурнары ведется ремонт кровли, частичный ремонт проводится и в котельной №2.

В ходе совещания были затронуты и вопросы, связанные с задолженностью за теплоснабжение, увеличением тарифов на энергоносители и ЖКУ и др.

Далее обсуждены вопросы, связанные с подготовкой к проведению XII Дня главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики. Он состоится 9 июля в Яльчикском районе.

В ходе совещания были обсуждены и другие не менее актуальные вопросы по подготовке УИК к Единому дню голосования, реализации проектов по программе инициативного бюджетирования, предоставлению документов на получение субсидии на содержание коров в ЛПХ и т.д.



21 июня 2021
14:52
Поделиться