Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось заседание по проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи

Состоялось заседание по проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи

18 июня в администрации Вурнарского района состоялось заседание по проведению Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи в 2021 году. Заседание прошло под руководством первого заместителя главы администрации-начальника отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслава Горбунова.

Напомним, что микросельхозперепись должна пройти с 1 по 31 августа текущего года. По предварительным данным, сельхозорганизации республики, фермерские хозяйства, некоммерческие объединения граждан "перепишут" полностью, а вот личные подсобные хозяйства на селе - не менее 30% от количества объектов, которые были зафиксированы в 2016 году во время полноценной Всероссийской сельхозпереписи.

Применение современных технологий при сборе сведений от личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан и некоммерческих товариществ является особенностью сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Опрос этой категории будет осуществляться переписчиками с использованием электронных переписных форм на планшетных компьютерах. Это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы исключения из списка объектов микропереписи организаций, не имеющих земель сельскохозяйственного назначения.



21 июня 2021
10:26
Поделиться