Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Продолжается месячник антинаркотической направленности, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией

    С 01 по 30 июня 2021 года в Вурнарском  районе организованы  и  проводятся антинаркотические мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с наркоманией.

Главные задачи антинаркотического месячника - это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

Во время месячника в пришкольных лагерях общеобразовательных организаций запланировано проведение профилактических бесед, лекций, тренингов, направленных на формирование ответственного отношения к своему здоровью, пропаганду здорового образа жизни, выработку у несовершеннолетних негативного отношения к курению, алкоголю, употреблению наркотических средств. Обучающимся  покажут видеоролики и фильмы антинаркотической направленности.

В учреждениях культуры оформлены книжные выставки, информационные стенды на антинаркотическую тематику. Запланировано проведение информационно-познавательных бесед.

Проверочные и рейдовые мероприятия пройдут в местах массового пребывания несовершеннолетних на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

 Все мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня 2021года, организованы совместно с сельскими поселениями, образовательными организациями, учреждениями культуры и субъектами профилактики района.



22 июня 2021
15:27
Поделиться