Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Делегация Вурнарского района приняла участие в Чебоксарском экономическом форуме

Делегация Вурнарского района приняла участие в Чебоксарском экономическом форуме

23 июня в столице Чувашии начал свою работу Чебоксарский экономический форум «Чувашия. Трансформация». Его программа насыщенная и интересная, в которую внесены вопросы, касающиеся развития различных сфер экономики региона.

В работе форума приняла участие и делегация Вурнарского района под руководством главы администрации района Андрея Тихонова. Андрей Владимирович принял участие в работе круглых столов по теме: «Умная трансформация городской среды в Чувашской Республике» и «Внедрение технологий «бережливого производства» в государственном управлении». Вместе с ним в указанных мероприятиях также приняли участие начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Владимир Краснов, начальник отдела экономики и имущественных отношений администрации района Светлана Шашкарова, начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Денис Трофимов.

Пленарное заседание форума прошло в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена». Предваряя начало заседания, были вручены гранты Главы Чувашии победителям экономического соревнования по итогам минувшего года.

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 28 октября 2016 г. № 156 «О дополнительных мерах по стимулированию деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов» проводится ежегодная оценка в целях стимулирования привлечения инвестиций в основной капитал и развития экономического (налогового) потенциала территорий. Победителями традиционно становятся пять муниципалитетов.

В текущем году денежного гранта в размере 10,5 млн. рублей удостоен Вурнарский район. Диплом о присуждении II места в экономическом соревновании по итогам 2020 года был вручен главе администрации Вурнарского района Андрею Тихонову.



23 июня 2021
16:16
Поделиться