Многодетная семья Гришиных получила ключи от нового дома

На днях многодетная семья Гришиных из п. Вурнары получила ключи от нового дома. Площадь дома составляет 122,3 кв. метра. Благоустроенное жильё семье с шестью детьми построили за счет республиканских средств на сумму 3,5 млн.руб. Теперь здесь каждому найдется свой угол, а условия проживания в новом доме как в городской квартире.

Семья Гришиных встала в очередь на улучшение жилищных условий 13.05.2013 года. Обеспечение жильем многодетных семей, имеющих 5 и более детей - это обязательство, которое приняла на себя республика и финансируется чисто за счет республиканского бюджета в рамках выполнения Закона Чувашской Республики от 17 октября 2005 года № 42 «О регулировании жилищных отношений». Цель программы - предоставить бесплатно по договору социального найма жилое помещение многодетной семье.

Заместитель  главы администрации городского поселения А.Н. Степашин поздравил обладателей нового жилья и  пожелал им счастливой семейной жизни.

Вурнарское городское поселение
02 июля 2021