Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Разыграны награды республиканских соревнований по тяжелой атлетике памяти Сергея Шелтукова

В минувшую субботу на базе Спортивной школы имени В.С. Соколова были разыграны награды республиканских соревнований памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Сильвестровича Шелтукова.

В этом году соревнования прошли в третий раз и были приурочены к юбилею Сергея Сильвестровича - 3 июля ему исполнилось бы 50 лет.

На торжественной церемонии открытия от имени Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики спортсменов, тренеров и гостей поприветствовала заместитель министра Ольга Букина. Она отметила, что Сергей Сильвестрович был настоящим профессионалом своего дела, грамотным управленцем, увлеченным спортсменом. Его необыкновенная работоспособность, целеустремленность, преданность любимому делу, прекрасные человеческие качества снискали заслуженное уважение и авторитет не только в Чувашии, но и в России. Обладая глубокими знаниями, большим управленческим талантом, он всегда был нацелен на достижение высоких результатов. Огромное внимание уделял физкультурно-массовой работе, новым формам приобщения населения к здоровому образу жизни, расширению спортивной инфраструктуры, что способствовало росту числа систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей республики. Под его руководством в регионе проводились крупные всероссийские и международные спортивные соревнования.

Значим вклад Сергея Шелтукова в развитие спорта высших достижений: в республике значительно улучшились условия для подготовки спортсменов, выросло количество представителей Чувашии в списке сборных команд России. Чувашская Республика на протяжении нескольких лет занимала лидирующие позиции в России в сфере организации физкультурно-спортивной работы среди населения. Сергей Сильвестрович активно занимался спортом, был кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, судьей всероссийской категории по легкой атлетике.

В рамках официальной церемонии открытия памятной медалью 25-летия Федерации тяжелой атлетики Чувашии была награждена супруга Сергея Сильвестровича - Светлана Петровна.

Масштабные состязания объединили в субботний день более 100 сильнейших тяжелоатлетов региона, которые в течение насыщенного соревновательного дня определили сильнейших в 16-ти весовых категориях. Среди мужчин заслуженную победу в своих весовых категориях праздновали: чебоксарцы Макар Пошковский, Сергей Шулепов, Алексей Соловьев и Андрей Каюков, шумерлинцы Артем Дадюков, Сергей Козлова и Данила Киселев, ядринец Данил Филиппов, вурнарец Алексей Кириллов.

В группе представительниц прекрасного пола больше всего золотых медалей выиграли столичные тяжелоатлетки Татьяна Иванова, Анастасия Соколова, Наталья Шайманова и Ольга Каширина. Также победу праздновали Анна Алюшина из Новочебоксарска и Вера Никитина из Ядрина.



Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
05 июля 2021
16:13
Поделиться