В администрации района состоялось рабочее совещание

5 июля в администрации Вурнарского района состоялось рабочее совещание по формированию Дорожной карты по определению лесов и лесных участков в черте населенных пунктов. В нем приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Марина Трофимова, первый заместитель главы администрации района-начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, директор Вурнарского лесничества Минприроды Чувашии Сергей Анисимов и другие.

По данным Минприроды Чувашии, на территории района в черте населенных пунктов находятся 139 га лесных участков. Главам поселений необходимо предоставить точную информацию по ним.

В ходе рабочего совещания была составлена Дорожная карта, согласно которой необходимо создать комиссию с участием представителей Минприроды Чувашии, Вурнарского лесничества, администрации района по определению лесных территорий; необходимо установить границы лесов и лесных участков; подготовить карты землепользования.

05 июля 2021