Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Эпшиках прошел праздник Дня деревни

В Эпшиках прошел праздник Дня деревни

Стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники: День села, День деревни, День улицы.  Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.  Народная культура, её традиции – это неотъемлемая часть жизни самого народа. Велика роль народных традиций в воспитании подрастающего поколения. Человек, который не знает своих корней, не любит свою родину, не гордится славой и культурой своих предков, человек, которому «не снится трава у родного дома», не будет уважать традиции, культуру и национальные чувства другого народа. День деревни – это праздник тех, чьим трудом создавалась это замечательная деревня, и тех, кому еще предстоит перенять

3 июля деревня Эпшики с самого утра была наполнена атмосферой праздника. Заметно оживилась деревня, возле домов, на скамеечках сидели старики и старушки, к которым подходили поприветствовать и справиться о здоровье и житье-бытье приезжающие. Бесспорно, что в сельских жителях есть какая-то особая душа, неповторимый колорит, самобытность. И главная черта сельчан - их открытость, дружелюбие, богатый внутренний мир и трудолюбие. Праздник проходил при большой зрительской аудитории на площадке около сельского клуба. Несмотря на непогоду, праздник всё же удался. В Эпшикском сельском клубе провели награждение почётных граждан деревни, поздравили юбиляров, а так же отметили людей, которые помогли организовать этот замечательный праздник. 

Много добрых слов звучало на празднике в адрес жителей деревни. С праздником присутствующих поздравил глава администрации Азимсирминского сельского поселения Сергей Никитин, который поблагодарил всех за дружную  и слаженную работу в подготовке к празднику, пожелал здоровья и благополучия.  

Продолжилось мероприятие большим праздничным концертом.  Своими песнями порадовали гости из Аликовского района Сергей Иванов, Анжелика Лисина, Наталия Яковлева и художественный руководитель Чирш-Хирлепского СДК Денис Яковлев.

В конце мероприятия всех пригласили за стол и угощали национальным чувашским блюдом шÿрпе. Праздник был пронизан атмосферой тепла, душевности и неравнодушия. Жители деревни остались довольны и еще долго не расходились, то там, то тут звучали песни.



Азимсирминское сельское поселение
06 июля 2021
08:08
Поделиться