Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Ермошкинском сельском поселении чествовали супругов с семейным стажем 50 и более лет

В Ермошкинском сельском поселении чествовали супругов с семейным стажем 50 и более лет

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Ермошкинском сельском поселении состоялось чествование семей, проживающих бок о бок, душа в душу 50 и более лет. Праздник местного значения прошел на поляне рядом с сельским домом культуры. Туда собрались жители поселения, а также виновники торжества.

Праздничное мероприятие началось с исполнения родных чувашских песен, в которых основными темами стали семейные отношения, уважение и почитание старшего поколения, любовь к своим родным и близким.

Ведущие мероприятия напомнили, что сегодня в России большой праздник, посвященный прекрасному союзу двух людей, ставших символом крепких семейных уз, взаимопонимания и согласия, преданности и добродетельной жизни. В этот день все православное христианство почитает святых Петра и Февронию, жизнь которых стала примером любви и верности для всех семейных пар.

Гостем сегодняшнего мероприятия в поселении стал директор Филиала ЗАО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов», заслуженный работник промышленности Чувашии, почетный работник агропромышленного комплекса России Владимир Свешников. Он искренне поздравил жителей поселения с праздником, а также семьи, представленные на сцене. Владимир Васильевич пожелал им крепкого здоровья, благополучия, взаимной любви и верности, воспитания достойных детей и внуков. Он подчеркнул, что семейными узами и сам связан уже 41 год, что несомненно является доказательством ее крепости.

К поздравлением также присоединились глава администрации Ермошкинского сельского поселения Андрей Яковлев, депутат районного Собрания депутатов Георгий Сорокин.

На сцену торжественно поднялись представители семей, чей стаж насчитывает 50 и более лет. Это семьи Ильиных Владимира Ильича и Инна Николаевны из деревни Кивсерт-Мураты, Кротковых Николая Максимовича и Марии Фоминичны из деревни Пуканкасы, Немиловых Александра Ивановича и Марии Андреевны из Ермошкино, Сорокиных Геннадия Илларионовича и Венеры Митрофановны из Ермошкино, Ильиных Петра Ильича и Татьяны Терентьевны их деревни Мунъялы. Также в этот день 60-летие супружеской жизни празднуют Ксенофонтовы Николай Николаевич и Зинаида Матвеевна из д. Ойкас-Яндоба, 55 лет прожили вместе Андреевы Валериан Андреевич и Ольга Александровна.

Супружеским парам были вручены памятные подарки в честь праздника с теплыми словами пожеланий.

«Золотую свадьбу» в текущем году отметили супруги Сорокины и Немиловы. Супруги поделились секретами семейного счастья, вспомнили день знакомства, день свадьбы, интересные и смешные случаи из  жизни. Мужья и жены подарили друг другу венки из ромашек, еще раз признаваясь в любви, и, скрепляя ее поцелуями. На сцене же состоялось общее фотографирование супругов с детьми и внуками.

Праздник удался на славу. Прекрасное настроение и часы радости жителям поселения подарили коллективы Ермошкинского СДК – «Утмалтурат», «Шурампус», а также Валентина Маркова, Валентина Николаева, Роза Алексеева, Александр Семенов, Надежда Лаврентьева.

В честь праздника были изготовлены плакаты, в которых рассказывается о семьях поселения, представлена выставка мастериц со всей округи.



08 июля 2021
15:47
Поделиться