Вурнарский район с рабочим визитом посетил председатель Чувашской национально-культурной автономии Санкт-Петербурга

Вурнарский район  посетил  Валериан Гаврилов, профессор, полномочный представитель Чувашского национального конгресса в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области, председатель РОО «Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга». В ходе визита Валериан Анатольевич встретился  с главой администрации Вурнарского района Андреем Тихоновым, директором филиала ЗАО «Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимиром Свешниковым.

В ходе встречи Андрей Тихонов рассказал о социально-экономическом развитии района. Обозначил перспективу дальнейшего развития района, ознакомил с задачами, стоящими перед муниципалитетом в ближайшее время. Директор филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимир Свешников ознакомил с деятельностью предприятия, о совместных с администрацией района планах по развитию инфраструктуры поселка Вурнары, о выпускаемой заводом продукции.

Валериан Анатольевич Гаврилов является уроженцем Урмарского района, родился в деревне Большое Яниково. Он окончил Большеяниковскую среднюю школу, Мурманское высшее морское инженерное училище имени Ленинского комсомола, Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ, педагог, доцент, профессор. В ходе беседы Валериан Гаврилов рассказал о работе общественной организации в части популяризации чувашской национальной культуры, укрепления межнационального согласия в обществе, а также об участии в различных форумах, выставках, днях национальной культуры. Валериан Гаврилов рассказал о скором выходе книги о земляках-защитниках Ленинграда. До конца года планируется завершить книгу о блокаде Ленинграда, о взаимодействии Чувашской АССР и Ленинградской области во время блокады и о земляках, воевавших на Ленинградской земле.

В рамках визита Валериан Гаврилов посетил социальные объекты  посёлка Вурнары, как плавательный бассейн, парк культуры и отдыха «Август», стадион. В завершение визита пожелал успешного развития района и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.

22 июля 2021