В КФХ Игнатьева А.Я идет уборка озимой пшеницы

В сельскохозяйственных предприятиях и КФХ района полным ходом идет уборка урожая. Сегодня, 28 июля, глава администрации района Андрей Тихонов и заместитель главы администрации Вурнарского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов ознакомились с ходом уборочных работ на полях КФХ Игнатьева А.Я.

В КФХ Игнатьева А.Я идет уборка озимой пшеницы. Убрано 80 га озимой пшеницы, намолочено 168 т зерна. Всего в хозяйстве предстоит убрать 465 га зерновых культур. Урожайность зерна в среднем составляет 21 ц/га. На полях хозяйства в уборочную страду задействованы два зерноуборочных комбайна.

Наряду с уборочными работами на полях района продолжается заготовка кормов, сев озимых культур.

28 июля 2021