С 6 августа 2021 года зарегистрировать ККТ можно только с новым фискальным накопителем

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике сообщает о том, что с 06 августа 2021 года контрольно-кассовую технику (далее – ККТ) будут регистрировать только с новыми фискальными накопителями.

Регистрация и перерегистрация ККТ будет осуществляться с фискальными накопителями, поддерживающими формат фискальных документов версии 1.2. В названиях данных фискальных накопителей присутствует буква «М».

Данные накопители позволяют работать с системой маркировки: формировать запросы о кодах товаров, уведомления о реализации, принимать ответы и квитанции.

Фискальные накопители старого образца, которые пользователи установили до 06 августа текущего года, можно использовать до окончания срока действия ключей фискального признака.

Контактный телефон Инспекции: 8(83537) 2-53-61.

Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике
30 июля 2021