Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году

В Вурнарском районе завершилась приемка образовательных организаций к новому учебному году

Сегодня, 6 августа 2021 года, в Вурнарском районе завершилась проверка готовности образовательных организаций к новому 2021-2022  учебному году.

В настоящее время в районе функционируют 30 муниципальных образовательных организаций с 38 объектами.  В ходе проверок комиссия оценивала материально-техническую базу образовательных учреждений: исправность технологического оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, оснащение специализированной мебелью учебных кабинетов, компьютерных классов, подготовку теплосистем, текущий ремонт учебных и вспомогательных помещений, ремонт кровли. Серьезное внимание уделялось проведению мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году из бюджета всех уровней выделено   23 млн. рублей.

В рамках реализации мероприятий проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2021 году в Ермошкинской, Кюстюмерской, Янгорчинской школах подготовлены помещения для Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Из всех образовательных организаций непринятой осталась Буртасинская школа в связи с проведением в ней капитального ремонта.  В данном учреждении срок окончания работ в соответствии с муниципальным контрактом назначен на 25 августа 2021 года.

Сегодня в работе комиссии принял участие глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов.  Посетив детский сад № 1 «Солнышко» п. Вурнары, он отметил, что необходимо учитывать возможности и потребности всех участников образовательного процесса  для удобного и комфортного пребывания детей и работников  в детском саду.

             



06 августа 2021
15:25
Поделиться