Глава администрации района ознакомился с ходом уборки зерновых

В сельскохозяйственных предприятиях и КФХ района продолжается уборка зерновых . Сегодня, 11 августа, глава администрации района Андрей Тихонов и заместитель  главы администрации Вурнарского района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов ознакомились с ходом уборочных работ на полях ООО «Агрохмель». Руководитель хозяйства Борис Семенов рассказал о ходе уборочной кампании. На 11 августа завершили уборку на 265 га из 922 га имеющихся площадей зерновых культур. Намолочено 578 т зерна, средняя урожайность составляет 22 ц/га. На полях хозяйства задействованы два зерноуборочных комбайна. Наряду с уборочными работами идёт подготовка почвы к севу озимых культур.

11 августа 2021