Сохраняется чрезвычайная пожароопасность (видео)

Дым на трассах до сих пор продолжает портить жизнь автомобилистам. Горит лес в соседней Марий Эл. До сих пор справиться с огнем не могут десятки пожарных и добровольческие дружины. К списку регионов в огне уже присоединились Самарская область, Мордовия и Чувашия.

За неделю в республике зарегистрировано тридцать семь пожаров. В Урмарском районе на десяти гектарах горит сухая трава. Заволжский лес в Чебоксарах тоже в сводках МЧС. На тушении были задействованы 19 единиц техники и 45 человек. К счастью, возгорание было замечено и локализовано достаточно быстро. Справиться удалось с ним в течение трех часов. Сегодня на еженедельной планерке с участием глав администраций муниципальных районов Олег Яковлев – председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, напомнил о действующем запрете на посещение лесов, а тем более, разжигание костров. Виновным, даже в неосторожном поджоге, грозит административная и уголовная ответственность.

25 августа 2021