Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Участки дорог республиканского значения в Вурнарском районе будут отремонтированы в течение 2022-2023 годов

Вопрос капитального ремонта участка дороги республиканского значения «Вурнары-Убеево-Красноармейское» в Вурнарском районе вот уже несколько лет актуален и часто задаваемый на встречах с населением. Построенная еще в советское время дорога давно уже требует ремонта, на ней образовались довольно большие ямы и выбоины. В связи с неудовлетворительным состоянием дороги перевозчики порою отменяют рейсы в сторону деревень Малые Яуши и Большие Яуши.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 августа 2021 года №385 в части распределения средств республиканского бюджета на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения предусмотрено финансирование капитального ремонта автомобильной дороги «Вурнары-Убеево-Красноармейское» на участке км 11+967 – км 20+377 в Вурнарском районе. Согласно документу, в 2022 году на ремонт дороги выделяется 10 млн рублей из средств республиканского бюджета. В 2023 году капитальный ремонт должен завершиться, из республиканской казны предусмотрено более 137 млн рублей. Таким образом, указанную проблему удастся разрешить поэтапно за два года.

Также следует отметить, что капитальный ремонт дороги "Шихазаны-Калинино" на территории Вурнарского района (км 15+624 - км 28+000) планируется отремонтировать в 2023 году. Из республиканского бюджета выделяется 50 млн рублей.

Капитального ремонта указанного участка дороги с нетерпением особенно ждут жители деревень Малояушского и Большеяушского сельских поселений.



26 августа 2021
16:05
Поделиться