Фольклорный коллектив "Санар" - лауреат II степени Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей "Поет село родное"

10-12 сентября в столице Удмуртской Республики в г. Ижевск прошел XVII Всероссийский фестиваль-конкурс «Поет село родное». Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное» проходит в рамках национального проекта «Культура» и Года села в Удмуртии. Учредителями и организаторами выступают Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Удмуртской Республики, Республиканский дом народного творчества Удмуртской Республики.

16 народных хоров и ансамблей из 8 регионов России – республик Удмуртия, Марий Эл, Коми, Башкортостан, Чувашской Республики, Свердловской, Волгоградской областей, Пермского края представили песенно-музыкальные и исполнительские традиции своих регионов.

Чувашскую Республику достойно представил фольклорный ансамбль «САНАР» районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района (руководитель Иванова Галина Васильевна). Для конкурсного отбора они представили блок традиционных гостевых песен Вурнарского района. Более 200 участников из 8 регионов России принимали участие в конкурсе. Члены жюри высоко оценили уровень исполнительского мастерства нашего коллектива, который заслуженно стал лауреатом II степени.

Как подчеркнула руководитель фольклорного коллектива «Санар» Галина Иванова, все участники вернулись с фестиваля с большим вдохновением работать и творить дальше в целях сохранения народных традиций.

Поздравляем победителей фестиваля-конкурса. Благодарим за ваш безграничный талант, за любовь к народной песне, за неутомимое желание творить. Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

14 сентября 2021