Наш земляк Андрей Львов достойно защитил честь республики на чемпионате России по спортивному туризму

7-13 сентября в городе Набережные Челны состоялся чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены из 20 регионов страны.

Спортивную честь региона в составе сборной команды отстаивал и уроженец Вурнарского района, воспитанник чувашской школы спортивного туризма Андрей Львов. На короткой пешеходной дистанции в первые дни соревнований он занял 5 место. В коротком спринте среди мужчин в паре с Сергеем Кузнецовым им не было равных, они отличились «золотом».

На длинной пешеходной дистанции парни из Чувашии также порадовали результатами. Андрей Львов и его коллега по команде Сергей Кузнецов в связке заняли первое место, опередив спортсменов из республик Коми и Мари Эл.

По итогам двух дистанций в связках среди мужчин Андрей Львов и Сергей Кузнецов стали обладателями «золота».

Мужская команда республики в групповой дистанции заняла 1 место, в составе которой выступил и уроженец нашего района Андрей Львов.

В командном зачете среди субъектов РФ команда Чувашии заняла призовое третье место.

14 сентября 2021