Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Вурнарский район с рабочим визитом посетил министр транспорта Чувашии Владимир Осипов

Вурнарский район с рабочим визитом посетил министр транспорта Чувашии Владимир Осипов

15 сентября Вурнарский район с рабочим визитом посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. Руководитель ведомства провел встречу с главой администрации района Андреем Тихоновым, обсудил вопросы, связанные с содержанием и ремонтом дорог республиканского и местного значения.

Далее министр Владимир Осипов вместе с заместителем ведомства Максимом Петровым,  главой администрации района Андреем Тихоновым проинспектировали состояние автомобильной дороги республиканского значения «Вурнары-Убеево-Красноармейское» в сторону деревни Большие Яуши. Дорога требует капитального ремонта. На данный объект в 2022 году предусмотрены средства с объемом финансирования 10 млн рублей, в 2023 году – 137,05 млн. рублей. Протяженность объекта составляет 8,4 км. В настоящее время положительное заключение госэкспертизы на проектно-сметную документацию получено.  КУ «Чувашупрдор» запланировано проведение аукциона на определение исполнителя работ.

Следующим объектом осмотра стала автомобильная дога по улице Центральная в деревне Синъял-Яуши. По причине недобросовестного подрядчика и недоработки проекта объект все еще не построен. Жители живут с надеждой, что дорога в деревне все же будет построена. Руководитель местного хозяйства «Мураты» Геннадий Спиридонов и глава Большеяушского сельского поселения Юрий Туринге посетовали на то, что отсутствие дороги является большой проблемой для жителей деревни. В период осенней и весенней распутицы в населенный пункт невозможно заехать на транспорте. Следует добавить, что в текущем году здесь начнет функционировать новый фельдшерско-акушерский пункт, который будет обслуживать жителей близлежащих деревень. Проезд к ФАПу будет затруднен из-за отсутствия нормальной дороги.

Министр пояснил, что на строительство дороги в деревне предусмотрены финансовые средства на 2022 год в размере 14,3 млн рублей, в 2023 году – 19 млн рублей. Общий объем финансирования составит 33 млн рублей. Протяженность объекта – порядка 1 км. В настоящее время проектно-сметная документация готова. КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии проводятся конкурсные процедуры на определение исполнителя работ. Начало выполнения строительно-монтажных работ планируется в 2022 году с наступлением благоприятных погодных условий.  



15 сентября 2021
18:54
Поделиться