Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

В Вурнарском районе ведется подготовка к Всероссийской переписи населения

В Вурнарском районе ведется подготовка к Всероссийской переписи населения

В Вурнарском районе идет активная работа по подготовке к Всероссийской переписи населения-2020, которая пройдет 15 октября по 14 ноября текущего года. С 29 сентября в районе стартовало обучение контролеров полевого уровня Всероссийской переписи населения. Контролеры организуют работу переписных участков, будут координировать и контролировать работу переписчиков. Всего в районе будут задействованы 9 контролеров полевого уровня, 1 инструктор районного уровня, 1 волонтер.

Уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения в Вурнарском районе Татьяна Салахутдинова рассказала контролерам о целях и порядке сбора сведений о населении.

Обучение проводится в течение 3 дней. В ходе обучения контролеров полевого уровня уполномоченный по проведению переписи населения в районе будет передавать им знания, необходимые для проведения важнейшего статистического обследования десятилетия. Обучение завершится тестированием.

Следует подчеркнуть, что в период проведения Всероссийской переписи населения в Вурнарском районе будут работать 9 переписных участков, 3 из них расположены в поселке Вурнары. В переписи населения примут участие 55 переписчиков. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

В Вурнарском районе по предварительным данным необходимо переписать 30163 человека. 



30 сентября 2021
15:41
Поделиться