Спортсмены района - на пьедестале почета первенства республики Марий Эл по гребле на байдарках

2 октября в г. Волжск проводилось первенство республики Марий Эл по гребле на байдарках и каноэ, в  котором приняли участие  и спортсмены Вурнарского района.

Отлично дебютировала Полина Концова (п.Вурнары), выиграла дистанцию  протяженностью 2000 м.  Карина Васильева (д.Кюльхири) на дистанции 2 км и Александр Кочкин (д.Кюльхири) заняли второе место. Одну золотую и две серебряные медали удалось завоевать нашим спортсменам благодаря тренировкам в спортивном клубе "Экотур аквалокация" на озере, которое имеет несколько названий. В народе называют  "Светлое", "Кӑткул", на картах - озеро "Черное", в официальных изданиях - озеро "Кюльхири".

04 октября 2021