Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

Состоялось совещание с главами администраций городского и сельских поселений

4 октября в администрации Вурнарского района состоялось традиционное совещание с главами администраций городского и сельских поселений. Провел его глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов. В ходе совещания был обсужден ряд актуальных вопросов.

Вначале перед главами поселений выступила начальник Межрайонной ИФНС №3 Лариса Доронина. Она проинформировала о том, что жители республики в сентябре начали получать сводные налоговые уведомления на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2020 год. Она напомнила о том, что срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2021 года. Лариса Германовна также уделила внимание вопросам погашения образовавшейся задолженности по налогам за предыдущие годы. Главы поселений наглядно на слайде смогли посмотреть просроченную задолженность по налогам отдельно по поселениям. Лариса Германовна рекомендовала главам поселений вплотную заняться вопросами погашения задолженности, обсуждая эти вопросы на сходах граждан, а также во время личных приемов граждан.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы реализации программы инициативного бюджетирования второго этапа, завершения строительства ФАПов, формирования собственной налоговой базы поселений, участия в программе «Местный дом культуры» по ремонту клубов на территориях поселений и т.д.

Глава администрации района попросил глав сельских поселений более чёткого и оперативного выполнения данных в ходе совещания поручений.



05 октября 2021
09:45
Поделиться