Вурнарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Вӑрнар муниципаллӑ округӗ

Вурнарский район принимает участие во Всероссийкой тренировке по гражданской обороне

Вурнарский район принимает участие во Всероссийкой тренировке по гражданской обороне

6 октября 2021 года  по всей России стартовала ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Участие в ней принимают центральные и региональные органы власти, муниципалитеты и организации.

Главные цели тренировки – отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в зоне ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, совершенствование практических навыков руководителей ГО и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне в  Вурнарском районе  началась в 06.00 часов утра с получением условного сигнала. Проведено оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны.

В 7 час. 30 мин. глава администрации Вурнарского района - руководитель гражданской обороны района  Андрей Тихонов совещание с руководящим составом гражданской обороны Вурнарского района.

Начальником отдела специальных программ администрации Вурнарского района  Федором Тимофеевым  доведена  сложившаяся обстановка и информация о планируемых к выполнению практических мероприятий в ходе тренировки.

Задачи на выполнение мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций поставлены. Руководитель гражданской обороны Вурнарского района обратил внимание  на своевременное и качественное выполнение мероприятий сценарного плана. В ходе штабной тренировки совместно с представителями ОНД и ПР по Вурнарскому району ГУ МЧС России по ЧР и 27 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии проводилась проверка развёртывания элементов гражданской обороны.



06 октября 2021
14:30
Поделиться